Skip to Content

Metro 2033. Поклонникам культовой серии книг а также компьютерной игры.

Vinitarius
Vinitarius аватар
Offline
Зарегистрирован: 19/06/2010

Всем привет! 

Думаю, что среди посетителей форума непременно присутствуют поклонники книг Метро 2033 и Метро 2034 Д. Глуховского а также серии книг "Вселенная Metro 2033". Особо преданные поклонники, небось, несколько раз перепрошли компьютерную игру Metro 2033. 

Для справки:

 - Метро 2033 — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны. Выпущен издательством «Эксмо» в 2005 году, и переиздан издательством «Популярная литература» в 2007 году. На европейском литературном конкурсе EuroConроман назван «Лучшим дебютом» 2007 года.

- Метро 2034 — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, продолжение (сиквел) романа «Метро 2033», описывающего жизнь людей в московском метро после ядерной войны.Действие сиквела, как и в первоисточнике, разворачивается на станциях и перегонах московского метрополитена. Сюжет перемещается из центральной части метро, описанной в романе «Метро 2033» за пределы Кольцевой линии (Ганзы). Главной в сюжете становится станция «Севастопольская», которая является самой южной обитаемой точкой метро. Каждый день её жители вынуждены отбивать атаки монстров — мутантов, нападающих со стороны станции «Чертановская». Однажды караван, который должен был привезти из «большого метро» патроны и продовольствие, не вернулся. Связи с «Тульской», ближайшей обитаемой станцией, нет.

- Вселенная «Метро 2033» — книжная серия, которая продолжает идею романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033».

В данной теме предлагаю обсуждать вышеописанные произведения.

Vinitarius
Vinitarius аватар
Offline
Зарегистрирован: 19/06/2010

Отделным постом решил опубликовать парочку полезных ссылок, для тех кто не знаком с вышеуказанными произведениями:

Официальный сайт романов Метро 2003 и Метро 2034

Метропортал

Вселенная Метро 2033

Метро 2033 на Википедии - с кучей полезных ссылок

ЛФ
Offline
Зарегистрирован: 20/11/2009

Все книги уже написаны Гомером, Шекспиром, и, главная, - творцами Библии, однако человеку продолжает казаться, что Вселенная рождается вместе с ним и он упрямо стремится поведать миру про этот факт и свои "открытия". Впрочем, иные авторы просто зарабатывают на жизнь и даже не стремятся поведать. У Глуховского удачно сочетаются желание заработать и желание поведать. Наверное, это и обеспечило успех его творений.

Гость (не проверено)

Глуховский пробурился к точке читательского творчества.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA

Ответьте на вопрос под картинкой.

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки(регистр не имеет значения)

UP

"> 90 років від дня народження І. В. Василенка (1922–2009), запорізького художника;